15 Декабря 2022

Приглашаем в музей на День Ракетных войск стратегического назначения

17 декабря в нашем музее пройдет детская тематическая программа, приуроченная ко Дню Ракетных войск стратегического назначения (РВСН). Ребята смогут поучаствовать в новом квесте, а также сделать из бумаги собственную взлетающую «ракету».

С 11 до 16 часов в музейном фойе можно будет получить задание и отправиться в самостоятельный квест по нашей экспозиции. Участников ждут пять вопросов на тему РВСН, ответы к которым скрыты в тематических витринах. Справившиеся со всеми заданиями получат памятные сувениры от музея.

В это же время (с 11 до 16 часов) юные гости ЦМВС РФ смогут присоединиться к мастер-классу по изготовлению взлетающей «ракеты», который также пройдет в фойе. Из бумаги и обычных трубочек для напитков ребята создадут забавную игрушку, способную подниматься в воздух. 

Напоминаем также, что в нашем музее хранятся многие раритеты, связанные с РВСН. Посетители всегда могут увидеть часть второй ступени межконтинентальной баллистической ракеты Р-16, рабочее место оператора комплекса, личные вещи первого Главнокомандующего РВСН М.И. Неделина, других военачальников, образцы инструментов, использующихся при техническом обслуживании ядерных боеприпасов и многое другое.

Приглашаем в Центральный музей Вооруженных Сил на День РВСН!