8 Февраля 2023

Приглашаем на спектакль-путешествие по важным вехам жизни и творчества Владимира Высоцкого

12 февраля в 15:00 в кинозале нашего музея будет представлен спектакль «Высоцкий. 40 лет без поэта» (12+). Постановка подготовлена в 2020 году заслуженным артистом России Василием Мищенко вместе со студентами его мастерской в Институте театрального искусства (ИТИ) имени И.Д. Кобзона и не потеряла своей актуальности. 

Этот творческий проект рассказывает о важных вехах жизни и творчества В.Высоцкого, исследует вопрос памяти о нем и преемственности поколений. Авторы размышляют: помнят ли молодые люди о вкладе «советского театрального Гамлета» в культуру и искусство? Что значит для новых поколений легендарный хриплый голос, звучавший на разрыв для народа огромной страны? Вы познакомитесь с важными вехами жизни и творчества Высоцкого через глаза его друзей, коллег и близких. Постановка В. Мищенко — еще один взгляд на судьбу Человека, Артиста, Поэта.

Кроме того в музее заканчивает свою работу тематическая выставка «Владимир Высоцкий. Четыре четверти пути». Она предоставлена нам Государственным музеем Владимира Высоцкого в рамках мероприятий, приуроченных к 85-летию Владимира Семеновича. Здесь  отражены четыре области творчества, в которых реализовался многогранный талант Высоцкого – «Театр», «Кино», «Концертная деятельность» и «Поэзия». Это наглядная энциклопедия творческого пути Мастера, проиллюстрированная редкими документами, фотографиями, оригинальными коллажами, автографами стихов и воспоминаниями о Высоцком.  

Вход на спектакль, экспозицию музея и на выставку — по входным билетам в ЦМВС РФ. 

День показа спектакля одновременно является последним днем работы выставки — не пропустите!

Наш адрес: улица Советской Армии, 2, стр. 1

Продолжительность спектакля: 1 час без антракта

На сцене сыграют: студенты 4-го курса Института театрального искусства (мастерская Василия Мищенко)

***

Владимир Семенович Высоцкий (1938-1980 гг.) — советский поэт, актёр театра и кино, автор-исполнитель песен, автор прозаических произведений и сценариев. Отдельный пласт в творчестве Высоцкого занимают песни на военную тематику, что неудивительно. Высоцкий, пусть и ребенком, пережил Великую Отечественную, а его отец - фронтовик, гвардии полковник привил сыну уважение к армии. Военные песни и баллады Владимира Семеновича любимы и знакомы множеству людей.


Фотогалерея