1 Июня 2023

Музей присоединится к акции «Ночь географии»

В эти выходные, 3 и 4 июня, ЦМВС РФ станет площадкой проведения международной акции «Ночь географии». Посетители музея смогут поучаствовать в тематической викторине и увидеть документальное кино.


Программа обоих дней будет сходной:

С 15:00 до 16:00 в зале музейной педагогики будут проходить показы документального сериала «Фронтовая Москва. История Победы» (2011 г., 12+). В субботу зрители увидят эпизоды «Левитан против Геббельса» и «С нами Бог», а в воскресенье «Москва в огне» и «Парад победителей». В каждом выпуске будут раскрываться те или иные значимые моменты из истории Великой Отечественной войны и нашего города.

Оба дня, с 16:00 до 19:00, приглашаем вас присоединиться к викторине «Координаты истории». Обойдя залы музея, ее участники в игровой форме познакомятся с избранными моментами из военной летописи Отечества — на перекрестке истории и географии. Выдача вопросов будет проходить в музейном фойе до 18:00. Тех, кто справится со всеми заданиями, будут ждать памятные сувениры.

Также в эти выходные для гостей ЦМВС РФ традиционно будет открыта вся экспозиция музея: 24 зала в здании (включая выставочный), а также открытая площадка военной техники. Три века отечественной истории, начиная с Петровских времен и до нашего времени, ждут путешественников во времени. Для самых любознательных музей предлагает разнообразные экскурсии и квесты — узнать о них подробнее и заказать понравившиеся можно по телефону +7 (495) 681-63-03 (среда — воскресенье в рабочие часы ЦМВС РФ).

До новых встреч на улице Советской Армии и в Сети!