20 Июля 2023

В музее покажут документальное кино о советском контрнаступлении под Сталинградом

В эту субботу, 22 июля, в ЦМВС РФ пройдет традиционный показ многосерийного документального фильма «Сталинград. Победа, изменившая мир» (2012, 12+). На этот раз гости музея увидят пятый и шестой эпизоды проекта, рассказывающие о советском контрнаступлении и попытках немецких войск сначала избежать окружения, а затем вырваться из него. Сеансы стартуют в 15:00 в зале музейной педагогики, общая продолжительность показа составит немногим более часа. Доступ — по входным билетам в ЦМВС РФ.

Документальный сериал демонстрируется в музее по субботам с начала июля. Обращаем внимание на то, что смотреть пропущенные эпизоды не обязательно, но знакомство с ними, безусловно, поможет более полно восстановить цепочку исторических событий.

До новых встреч на улице Советской Армии и в Сети!

***
Фильм «Сталинград. Победа, изменившая мир» посвящен одной из главных битв Великой Отечественной войны — Сталинградской. Благодаря ленте зрители смогут узнать об основных событиях противостояния, разберутся в планах и их реализации противоборствующими сторонами, отследят самые значимые действия Ставки ВГК и командования фронтов. На экране оживет история великой победы, большой трагедии и бессмертного народного подвига.