25 Июля 2023

Примите правильное решение и проведите День ВМФ в ЦМВС РФ!

А теперь немного подробнее о программе.

С 11:00 до 14:00 приглашаем детей и взрослых на квест-викторину «По морям, по волнам...». Получив в фойе лист с заданиями, исследователи самостоятельно пройдут по залам музея, отыскивая ответы на вопросы о русском флоте и его истории. Тех, кто справится со всеми задачами, ждут памятные сувениры.

Мы надеемся на хорошую летнюю погоду, поэтому значительная часть подготовленной программы пройдет на открытой смотровой площадке вооружения и военной техники.

В 12:00, 14:00 и 16:00 гостей ждет уникальная возможность в составе сборной экскурсии по площадке военной техники подняться на борт бронекатера БК-433, обычно закрытого для посещения. Этот корабль с 1943 года принимал участие в боях Великой Отечественной войны, высаживал десант и топил вражеские суда. Музейный специалист, встречающий гостей на бронекатере, подробнее расскажет о его истории. Обращаем внимание, что группы будут небольшие - до 8 человек, так что надо поторопиться и предварительно записаться в экскурсионном бюро (при плохой погоде экскурсия будет заменена на тематическую экскурсию по залам музея). Важно: в целях безопасности дети до 16 лет допускаются на борт бронекатера только в сопровождении взрослых.

С 15:00 до 18:00 на открытой площадке военной техники развернется фестиваль детского рисунка на асфальте. С помощью приготовленных нами мелков и своей фантазии юные художники покажут, как они видят флот и саму морскую тему. Участников также ждут памятные призы.

С 15:00 до 18:00 предусмотрено проведение интерактивной программы «Русский солдат на защите Отечества» - знакомство с образцами советского вооружения и обмундирования послевоенного периода. Любители истории получат возможность подержать в руках все представленные предметы, что-то примерить и сделать фото на память.

Напоминаем, что 30 июля ЦМВС РФ будет работать по обычному графику: с 11 до 19 часов (кассы — до 18:30). В течение всего дня посетители смогут осмотреть экспозицию музея, включая обширное собрание материалов по истории отечественного флота: вооружение кораблей, масштабные модели судов, оружие и форму одежды моряков разных периодов, личные вещи и награды героев ВМФ и другие экспонаты.

Приглашаем провести День Военно-морского флота с нами - будет интересно!


Фотогалерея