22 Ноября 2023

Культура Республики Тыва на улице Советской Армии и площади Суворова

Еще в декабре 2022 года было подписано соглашение между Министерством культуры Республики Тыва и Департаментом культуры Минобороны России. Согласно этого документа в сентябре т.г. состоялись Дни армейской культуры в Республике Тыва, показавшие замечательную возможность современного формата взаимного духовного обогащения народов нашей многонациональной державы. И вот теперь - ответный визит мастеров искусств республики в столицу с 20 по 23 ноября. Мероприятия проводятся при поддержке Полномочного представительства РТ в Москве.

Открытие фестиваля состоялось 20 ноября в Центральном Доме Российской Армии, а Центральным событием насыщенных культурными мероприятиями дней станет концерт, на котором мастерство покажут лучшие военные артисты и мастера тувинской сцены. Действо под названием «Служить искусству – служить России» пройдет 22 ноября в 19:00 на сцене Центрального Академического Театра Российской Армии.

В завершающий день - 23 ноября - состоится совместный мастер-класс артистов Национального театра музыки и танца «Саяны» и Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А. Александрова.

#ДникультурыТывавМоскве #МинкультурыТыва #МинобороныРоссии #НовостиЦМВС⁠

Фотогалерея