8 Декабря 2023

«Мы – граждане России!»

7 декабря в ЦМВС РФ вручили российские паспорта детям из Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской области. Для участия в торжественной церемонии собрались почти полтора десятка 14-летних подростков, поддержать которых пришли видные гости – политические и общественные деятели, а также сотрудники музея.

Вручение паспортов проходило непосредственно под сенью легендарного Знамени Победы, затем дети прошли по музею с экскурсией. Пусть этот день вдохновит юных граждан на искреннюю любовь к своей Родине и ее истории!

***

Церемония в ЦМВС РФ стала кульминационным моментом Всероссийского проекта «Мы – граждане России». Проект организован Общероссийской общественно-государственной организацией «Ассамблея народов России» и обращен к молодежи из новых субъектов страны. Старт акции был дан еще в сентябре, и вот уже вторая группа победителей региональных этапов прибывает в Москву. Дети из новых регионов не только получили главные в своей жизни документы, но и побывали в знаковых местах российской столицы.


Фотогалерея