4 Марта 2024

Прекрасные дамы, 8 марта музей дарит вам особую программу!

В Международный женский день ЦМВС РФ проведет специальную праздничную программу. Посетителей будет ждать яркий концерт с поздравлениями, интересная тематическая викторина и, конечно, сборные экскурсии. Если вы еще раздумываете, идти или нет, сообщаем – 8 марта вход для женщин будет бесплатным. Берите своих боевых товарищей – и в музей! Публикуем программу дня.

С 12:00 до 16:00 все желающие смогут поучаствовать в викторине по залам музея «Женщины в годы Великой Отечественной войны». Для этого до 15:00 необходимо получить в фойе бланк с заданиями и отправиться в самостоятельное путешествие по страницам истории.

В 13:00 состоится весенний концерт для женщин в исполнении трио «Красные флаги». Напитайтесь хорошим настроением в фойе музея.

В 13:00, 14:00 и 15:00 от экскурсбюро будут стартовать сборные экскурсии «Боевые подруги» (стоимость: 500 р. с человека, льготный билет – 250 р.). Участники программы услышат рассказ о женщинах, приближавших Победу в 1945 году, увидят снайперскую винтовку легендарной Людмилы Павличенко, познакомятся с медицинскими инструментами советских медиков и многое другое. Записаться на сборную программу можно заранее по телефону +7 (495) 681-63-03 (в рабочие часы музея) или непосредственно в день ее проведения в экскурсионном бюро (при наличии свободных мест в группе).

Не забывайте и о главном сокровище ЦМВС РФ. Посетителей ждут 24 зала, где представлена экспозиция, рассказывающая об истории отечественных Вооруженных Сил от создания первых регулярных частей до настоящего времени, а также открытая площадка военной техники и вооружения.

До новых встреч на улице Советской Армии и в Сети!