1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. О подвигах героев былых времен — во всех уголках России

О подвигах героев былых времен — во всех уголках России

photo_2025-05-14_12-16-23.jpg
photo_2025-05-20_11-30-30 (2).jpg
photo_2025-05-20_11-30-30.jpg
photo_2025-05-20_12-52-10.jpg
20 мая 2025, Вторник 12:05 Просмотров: 689
Напоминаем о подвигах героев былых времен во всех уголках России.

За эти дни экспозиция ЦМВС РФ в агитпоезде Минобороны России добралась до Сибири.

Позади уже остались Самара, Уфа, Челябинск, Новосибирск и др. города. А недавно сотрудники нашего музея прибыли в Томск. Фотография оттуда — вторая по счету в мини-галерее. Только посмотрите, скольких любителей истории нам удалось привлечь!

Во время той остановки мы также провели индивидуальную экскурсию для губернатора области Владимира Владимировича Мазура и начальника поезда, начальника Тюменского высшего инженерного командного училища РВСН генерал-майора Дмитрия Феликсовича Евмененко. Мероприятия на вокзалах в рамках акции «Единство в подвиге. Сила в памяти!» ежедневно посещают тысячи человек от школьников до волонтеров.

Отдельно отметим, что с нашими коллегами работают и специалисты из Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи в Санкт-Петербурге в лице реконструктора и начальника выставочного отдела Федора Геннадьевича Зорина.

Оставайтесь с нами, чтобы быть в курсе последних новостей о нашем передвижном проекте!