3 Октября 2023

4 октября проведем тематическую экскурсию по новейшей истории Вооруженных Сил

4 октября вспомним запуск первого искусственного спутника земли – советского «Спутника-1». Аппарат вышел на орбиту в 1957 году и открыл новую эру в истории человечества. По всему земному шару люди настраивали радио, чтобы поймать заветное «бип-бип-бип» из космоса, и грезили о полетах к далеким звездам.

В честь знаменательного события предлагаем посетителям музея тематическую экскурсию «История Вооруженных Сил СССР и Вооруженных Сил Российской Федерации: 1946 г. - по настоящее время». Ее участники не только услышат о развитии советской космической программы, но также разберутся в родах и видах войск, прикоснутся к шпионским тайнам прошлого и вспомнят многие важные страницы истории, включая Карибский кризис, войну в Корее, боевые действия во Вьетнаме, присутствие ограниченного контингента советских войск в Афганистане, события в Чечне, Грузии и Сирии. Обращаем внимание на то, что в нашем музее к каждой группе – индивидуальный подход, потому каждая новая экскурсия по-своему неповторима и, так или иначе, идет собственным маршрутом.

Узнать подробнее о программе «История Вооруженных Сил СССР и Вооруженных Сил Российской Федерации» и заказать ее можно по телефону +7(495)681-63-03 (в рабочие часы музея). При желании названную экскурсию можно провести и в другой день по согласованию с экскурсионным бюро.

До новых встреч в Сети и на улице Советской Армии!