19 Декабря 2023

Зимние праздники - 2024: почему нужно обязательно посетить наш музей?

Со 2 по 8 января в качестве подарка от Деда Мороза вход в Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации станет бесплатным для школьников, студентов вузов, а также многодетных родителей. В самом ЦМВС РФ можно будет посетить новые групповые экскурсии, яркие кинопоказы и интересные викторины. Итак, каждый день на улице Советской Армии станет особенным:

  • Групповые экскурсии (250 рублей с человека за программу – всем льготным категориям(см. на сайте в разделе «Входной билет в музей» www.cmaf.ru/visitor/price), бесплатно – дошкольникам, 500 рублей с человека – стандартная стоимость):
    • 10:30 – «Новогодние традиции в Российской Армии»,
      11:30 – «Российская империя в Первой мировой войне»,
      12:30 – «Гражданская война в России», 13:30 – «История Вооруженных Сил СССР и Российской Федерации»,
      14:30 – Экскурсия с элементами квест-игры «Новогодний переполох»

    В центре каждой программы – знакомство с подлинными историческими предметами, многие из которых можно назвать военными реликвиями нашей Родины. Записаться на экскурсии можно заранее по телефону +7 (495) 681-63-03 в рабочие часы музея или непосредственно на месте, в экскурсионном бюро, при наличии свободных мест в группе.

  • Кинопоказы документальных фильмов в зале музейной педагогики. Начало каждого – в 13:00, доступ – по входному билету в ЦМВС РФ.

  • Тематические викторины по нашей экспозиции. Взрослым и детям нужно будет внимательно осмотреть те или иные залы музея, чтобы найти ответы на интересные исторические вопросы. Для участия необходимо взять в фойе лист с заданиями в промежутке с 14:30 до 15:30. Каждый день – новая викторина.

  • Специальная праздничная выставка «Вперед – в Новый год!». Гости музея погрузятся в атмосферу истории празднования Нового года и Рождества во времена Российской империи и Советского Союза.

  • Обращаем также внимание на график работы ЦМВС РФ в зимние праздники:


    30 декабря мы открыты с 10:00 до 16:00, а со 2 по 8 января – с 10:00 до 17:00 (касса прекращает работу за полчаса до закрытия экспозиции). 31 декабря, а также 1, 9 и 10 января музей отдыхает.

    Как видите, мы подготовили для вас насыщенную программу. Ждем в гости на улице Советской Армии! С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!